Resultat des equipes seniors : (Phase 1)


Equipe 1 (R3) :

Michael belilaqua ; Thierry Blanchard ; Pierre Bettito ; Alexandre Terrade.

Journee 1 (Samedi 30 septembre 2017) :

ESSARTS AGS (1) 13 vs 1 LA COMPANAISE (1)


Journee 2 (Samedi 07 octobre 2017) :

COURBEVOIE SPORT TT (4) 5 vs 9 ESSARTS AGS (1)


Journee 3 (Samedi 21 octobre 2017) :

CLAMART CSM (4) vs ESSARTS AGS (1)


Journee 4 (Samedi 11 novembre 2017) :

ESSARTS AGS (1) vs SANNOIS OS TT (1)


Journee 5 (Samedi 18 novembre 2017) :

MEAUX TT (5) vs ESSARTS AGS (1)


Journee 6 (Samedi 25 novembre 2017) :

ESSARTS AGS (1) vs COMBS SENART TT (3)


Journee 7 (Samedi 09 décembre 2017) :

JUMP (6) vs ESSARTS AGS (1)



Equipe 2 (D1) : Damien Baudet ; Noé Baudevin ; Emmanuel Betito ; Yoann Pinard.

Journee 1 (Vendredi 29 septembre 2017) :

ACHERES (1) 12 vs 2 ESSARTS AGS (2)


Journee 2 (Vendredi 6 octobre 2017) :

ESSARTS AGS (2) 11 vs 3 MAISONS-LAFITTES (2)


Journee 3 (Vendredi 20 octobre 2017) :

ELANCOURT CTT (5) vs ESSARTS AGS (2)


Journee 4 (Vendredi 10 novembre 2017) :

ESSARTS AGS (2) vs TRIEL TT (1)


Journee 5 (Vendredi 17 novembre 2017) :

BEYNES TTC (1) vs ESSARTS AGS (2)


Journee 6 (Vendredi 24 novembre 2017) :

ROSNY CSM (1) vs ESSARTS AGS (2)


Journee 7 (Vendredi 8 décembre 2017) :

ESSARTS AGS (2) vs ORGERUS (1)



Equipe 3 (D3) :

Journee 1 (Vendredi 29 septembre 2017) :

ESSARTS AGS (3) vs MAULOISE US (5)


Journee 2 (Vendredi 6 octobre 2017) :

MONTFORT TT (1) 9 vs 5 ESSARTS AGS (3)


Journee 3 (Vendredi 20 octobre 2017) :

ESSARTS AGS (3) vs ELANCOURT CTT (9)


Journee 4 (Vendredi 10 novembre 2017) :

ANDRESY-MAURECOURT (9) vs ESSARTS AGS (3)


Journee 5 (Vendredi 17 novembre 2017) :

ESSARTS AGS (3) vs LIMAY ALJ (7)


Journee 6 (Vendredi 24 novembre 2017) :

ESSARTS AGS (3) vs CONFLANS US (4)


Journee 7 (Vendredi 8 décembre 2017) :

CLAYES SOUS BOIS USM (4) vs ESSARTS AGS (3)



Equipe 4 (D3) : Saint Rémy

Journee 1 (Vendredi 29 septembre 2017) :

VILLEPREUX TT (3) vs ESSARTS AGS (4)


Journee 2 (Vendredi 6 octobre 2017) :

ESSARTS AGS (4) 1 vs 13 ORGEVAL TT (2)


Journee 3 (Vendredi 20 octobre 2017) :

MAULOISE US (4) vs ESSARTS AGS (4)


Journee 4 (Vendredi 10 novembre 2017) :

ESSARTS AGS (4) vs ACHERES CLOC (3)


Journee 5 (Vendredi 17 novembre 2017) :

THOIRYSIEN TT (2) vs ESSARTS AGS (4)


Journee 6 (Vendredi 24 novembre 2017) :

CHATOU CROISSY (4) vs ESSARTS AGS (4)


Journee 7 (Vendredi 8 décembre 2017) :

ESSARTS AGS (4) vs CONFLANS US (5)



Equipe 5 (D4) :

Journee 1 (Vendredi 29 septembre 2017) :

ESSARTS AGS (5) vs PECQ US (2)


Journee 2 (Vendredi 6 octobre 2017) :

ST CYR L'ECOLE (2) 9 vs 5 ESSARTS AGS (5)


Journee 3 (Vendredi 20 octobre 2017) :

ESSARTS AGS (5) vs MARY LE ROI US (9)


Journee 4 (Vendredi 10 novembre 2017) :

PERRAY ES (4) vs ESSARTS AGS (5)


Journee 5 (Vendredi 17 novembre 2017) :

ESSARTS AGS (5) vs JOSASSIEN TT (7)


Journee 6 (Vendredi 24 novembre 2017) :

ESSARTS AGS (5) vs CHATOU CROISSY (5)


Journee 7 (Vendredi 8 décembre 2017) :

RAMBOUILLET TT (7) vs ESSARTS AGS (5)